Это важно

На этой странице размещены материалы для родителей и специалистов
Здесь можно прочитать как определить ребенка в дошкольное образовательное учреждение, как правильно воспитывать своего ребенка и многое другое.

На этой странице размещены все наши новости
Здесь вы можете посмотреть все что происходит в нашем детском саду и прочитать объявления.

На этой странице размешены ответы на ваши вопросы
Свои вопросы вы можете прислать на нашу электронную почту

nakhodka-sad7@yandex.ru

Материально - техническое обеспечение

В МБДОУ № 7 г. Находка созданы условия для воспитания и обучения детей от 2 до 7 лет. Детский сад имеет хорошую материально-техническую базу, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование. Кроме того, имеются необходимые технические средства обучения, музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.
В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления воспитательно - образовательного процесса по всем линиям развития ребенка, художественно – эстетического развития детей, игровой деятельности детей, коррекционной работы с детьми.
Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы: музыкальный и спортивный залы, кабинет логопеда. На территории МБДОУ имеются игровые зоны, физкультурная площадка.
Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются малые формы, лианы, качели, карусели, беседки, песочницы, различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники.

Групповые площадки – индивидуальные для каждой возрастной группы с соблюдением принципа групповой изоляции.

Каждая групповая площадка имеет игровое оборудование: стол для игры с песком, скамейки, песочницу, пароход, качалки, карусель, горки, малые металлические формы для лазанья, метания различные постройки в виде животных: жирафа, лебедей.

Групповая площадка для детей ясельного возраста располагаются в непосредственной близости от выхода из помещений этой группы. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлен теневой навес.

Игровые и физкультурные площадки для дошкольных групп оборудованы с учетом росто - возрастных особенностей детей.

Приобретено оборудование для физкультурного зала, на прогулочные площадки.

Основными помещениями МБДОУ являются:
- групповые помещения
Групповые помещения для детей ясельного возраста имеют самостоятельный вход с участка, для детей дошкольного возраста по одному входу на две группы.
 В состав группового помещения входят: раздевальная (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной только на 1 этаже).
В группах созданы условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, интеллектуальной, самостоятельной художественной деятельности. В детском саду созданы комфортные условия пребывания детей, приближенные к домашним.

Имеются уютные спальни,

игровые уголки оснащены необходимым материалом для игровой деятельности, самостоятельной творческой деятельности. Каждая группа имеет свой оборудованный участок для прогулок.

В группах имеются спортивные уголки для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности,

центры развития: речевой, природный, театрально – музыкальный и центр для развития мелкой моторики, а также игровые уголки.
- зал для музыкальных мероприятий (фортепиано, музыкальный центр и другое необходимое оборудование).

- зал для физкультурных мероприятий (мини-спорткомплекс, шведская гимнастическая стенка, велотренажеры и другой спортивный инвентарь)

- методический кабинет
- медицинский блок (изолятор, приемный кабинет)
- кабинет заведующего
- кабинет учителя-логопеда
 В нашем детском саду создана   предметно-пространственная развивающая среда, которая служит интересам и потребностям каждого ребенка. Особое внимание уделяется созданию условий для легкой адаптации детей с целью снижения уровня тревожности каждого ребенка. Тёплая домашняя обстановка – основа развивающей среды группы, что способствует эмоциональному благополучию детей.
Развивающая игровая среда МБДОУ № 7 включает в себя не только оборудование, атрибуты к игре, но и бросовый материал: отходы бумаги, ткани, меха, кожи, картона,  фломастеры.
Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры, в которые можно поиграть с друзьями, способствуют хорошему настроению малыша, а значит, и его успешному развитию.

Для развития игровой деятельности предметно-игровая среда МБДОУ № 7 организована так, чтобы каждый ребенок имел возможность заниматься любимым делом, чтобы дети могли участвовать в конструктивных, сюжетно-ролевых,  театральных играх. Размещенное  оборудование  позволяет детям объединиться в подгруппы по интересам в игровом уголке.

В настоящее время в МБДОУ № 7 г. Находка функционируют 6 групп:

Общее количество детей: 142

Воспитанники не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам